Kontakt

Kontakt für Luxemburg-Organisationsteam  2019

Lycée Technique Agricole
b.p. 76
L-9001 Ettelbruck

Michel Santer
Tel.: +352 81 85 25 -702
E-mail: michel.santer@education.lu

Jeff Boonen
Tel.: +352 81 85 25 -703
E-mail: jeff.boonen@lta.lu

Caroline Braquet
tél: +352 81 85 25 -703
caroline.braquet@lta.lu


Kontakt für Belgien

Agra-Ost/Glea
Klosterstrasse 38
B-4780 St Vith

Pierre Luxen
Tel.: +3280227896
E-Mail: agraost@skynet.be oder info@agraost.be

Christian Goffin
Tel.: +32 80 227 896
E-Mail: info@glea.net oder christian.goffin@dlr.rlp.de


Kontakt für Deutschland

DLR Eifel
Westpark 11
D-54634 Bitburg

Raimund Fisch
Tel.: +49 6561/9480-406
E-Mail: Raimund.Fisch@dlr.rlp.de

Ministerium für Umwelt und Verbraucherschutz
Keplerstraße 18
D-66117 Saarbrücken

Alfred Hoffmann
Tel.: +49 681 501 1887
E-Mail: a.hoffmann@umwelt.saarland.de

Landwirtschaftskammer Saarland
Dillingerstr. 67
D-66822 Lebach

Franziska Nicke
Tel.: +49 6881 928847
E-Mail: franziska.nicke@lwk-saarland.de


Kontakt für Frankreich

ARVALIS – Institut du végétal
16 Rue du Moulin de Moncelle
F-55160 Saint-Hilaire-en-Woëvre
France

www.arvalis-infos.fr
d.deleau@arvalisinstitutduvegetal.fr